05 февраля 2020
Приглашаем принять участие в программе "Мама - предприниматель"
поделиться

Миссия проекта

Формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП, снижение уровня безработицы в России

Цель проекта

Задействовать их потенциал для развития экономики страны, мотивировать женщин и способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Участницы

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске; не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.

Формат проекта

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней)

Конкурс бизнес-планов и грантовая поддержка

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

Авторы прошедших в финал проектов защищают свои бизнес-планы перед независимым экспертным жюри, состоящим из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ. В своей оценке жюри руководствуется критериями реализуемости проекта, обоснованности предварительных расчетов прибыли, оригинальности и социальной значимости бизнес-идеи. По условиям гранта, бизнес-идея должна быть реализована в течение ближайшего календарного года, а грантодатель (Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее») контролирует целевое расходование средств.

Важно!!!

К участию в проекте приглашаются:

  • Женщины, имеющие несовершеннолетних детей
  • Женщины, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости
  • Женщины, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года

Возраст значения не имеет. 

Обратите внимание, что при регистрации на курс может понадобиться предоставление подтверждающих ваш статус документов: 

- женщинам, имеющим несовершеннолетних детей - копию паспорта РФ, копию свидетельства о рождении ребенка, 

- женщинам, находящимся в декретном отпуске - копию паспорта РФ, справку с работы или из женской консультации, подтверждающую декретный отпуск. 

После окончания курса выдается сертификат.

Оставить заявку на участие.

14.03.2023
Как побороть страх публичных выступлений?
подробнее
14.03.2023
Помощь бизнесу с кредитом на реализацию инвестиционных проектов
подробнее
14.03.2023
Анонс. Мастер-класс «Дизайн и нейросети: мифы, лайфхаки и тренды. Как использовать искусственный интеллект с пользой для дизайнера»
подробнее
показать еще