04 August 2020
Специалисты Центра «Мой бизнес» расскажут пензенцам как открыть свое дело
поделиться

Областная ярмарка вакансий состоится в Пензе 5 августа 2020 года в 11.00. Мероприятие пройдет на Юбилейной площади.

Ярмарка вакансий организована в соответствии с распоряжением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Для пензенцев будет проведена презентация региональных предприятий и организаций, в рамках которой представители работодателей и кадровых агентств расскажут о свободных на сегодняшний день вакансиях, карьерных возможностях, программах содействия занятости.

Соискатели смогут ознакомиться с вакансиями, лично задать вопросы о заинтересовавших вариантах трудоустройства, заполнить резюме и пройти экспресс-собеседование.

В рамках ярмарки вакансий будет работать консультационная зона Центра «Мой бизнес». Пензенцам, решившим открыть собственное дело, помогут выбрать оптимальную форму регистрации бизнеса (самозанятый, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо), расскажут про существующие налоговые режимы. Посетители смогут узнать о действующих мерах государственной поддержки, возможностях продвижения своей продукции и услуг.

Для граждан будет особо интересен новый режим налога на профессиональный доход, который действует в Пензенской области с 1 июля 2020 года. Он оптимален для лиц, получающих доход от самостоятельной деятельности. У самозанятых отсутствует обязанность по уплате фиксированных взносов, а начисление налогов с поступающих доходов происходит по льготным ставкам — 4 или 6 процентов.

«На стенде Центра «Мой бизнес» специалисты проконсультируют не только по преимуществам статуса самозанятого, но и помогут разобраться с работой мобильного приложения «Мой налог», в котором гражданин может зарегистрировать свою деятельность, вести учет поступлений и выставлять чеки за выполняемые работы или услуги», – отметил руководитель Центра Сергей Матюкин.

Напомним, что консультационная поддержка для начинающих и действующих предпринимателей в постоянном режиме доступна на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес», который располагается в Пензе на ул. Герцена 14. Также действует горячая телефонная линия – 8-800-555-19-58, информация о мерах поддержки представлена на сайте — mbpenza.ru

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще