03 марта 2020
На пост руководителя регионального Фонда поддержки предпринимательства назначен Сергей Матюкин.
поделиться

Соответствующее решение принято 3 марта. До этого он занимал должность заместителя генерального директора Центра кластерного развития.

«Сегодня перед Фондом стоят масштабные задачи по выстраиванию новой региональной системы поддержки бизнеса и реализации мероприятий национальных проектов в сфере предпринимательства. Уверен, что опыт и компетенции, которыми обладает Сергей Владимирович, позволят справиться с поставленными задачами», - прокомментировал назначение Министр экономики Сергей Капралов. 

Фонд создан в 2019 году по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и является единым органом управления организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В него входят Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, а также Центр сельхозкоопераций. 

Кроме того, в ноябре прошлого года на базе Фонда был создан Центр «Мой бизнес». Специалисты Центра готовы ответить на любые вопросы, связанные с предпринимательством: провести консультации по финансовым, правовым, имущественным, экспортным темам. 

Помимо оказания услуг, Фонд реализует специальные образовательные программы, которые направлены на популяризацию предпринимательства и охватывают многие категории граждан. По итогам 2019 года в мероприятиях Фонда приняло участие более 4 500 человек. В 2020 году реализация мероприятий будет продолжена.

Источник: http://econom.pnzreg.ru/news/2050/

14.03.2023
Онлайн-витрина "Знай Пензу"
подробнее
14.03.2023
Запись брифинга для предпринимателей 18.04.2024
подробнее
14.03.2023
Анонс. Форум "Мой бизнес. Единство для успеха"
подробнее
показать еще