04 February 2021
Проведен семинар по поддержке участников социального контракта
поделиться

4 февраля на базе центра «Мой бизнес» в режиме видеоконференции состоялся информационный семинар с муниципальными образованиями Пензенской области.

В ходе мероприятия для представителей администраций муниципальных районов и городских округов, агентств по поддержке предпринимательства, сотрудников Центров занятости населения разъяснены актуальные меры и инструменты поддержки начинающих предпринимателей в Пензенской области, которыми также могут воспользоваться участники проекта социальных контрактов в 2021 году. Слушателями семинара также выступили граждане, уже выразившие готовность начать свой бизнес, заключив социальный контракт.


Спикеры центра «Мой бизнес» рассказали о мерах консультационной, образовательной, финансовой поддержки начинающего бизнеса, оказываемой помощи в продвижении продукции и выводу компаний на экспорт.


Был презентован план работы инфраструктуры поддержки на 2021 год, а также консультационные и образовательные проекты, которые разработаны для участников социального контракта. Также продемонстрированы ресурсы сервиса «Навигатор МСП», который позволяет начинающему предпринимателю подготовить проект бизнес-плана в интерактивном режиме.


Напомним, что в рамках проекта социального контракта пензенцы, среднедушевой доход у которых ниже величины прожиточного минимума, могут получить грантовую поддержку для открытия своего дела или ведения личного подсобного хозяйства. Центр «Мой бизнес» оказывает консультационную и образовательную поддержку участникам проекта, помогает воспользоваться иными мерами помощи начинающему бизнесу в нашем регионе.

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще