02 December 2022
В Пензе прошел деловой форум «Экспорт 2023: возможности в новых реалиях»
поделиться

Свершилось главное бизнес-событие года: в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова собрались топовые спикеры международного уровня, предприниматели, представители власти, финансовые и общественные организации, чтобы обсудить актуальные вопросы экспорта.

Не секрет, что 2022 год внес коррективы в деятельность бизнеса. Но, несмотря на все изменения, возможности для торговли с зарубежными странами остаются. На сегодняшний день выстраиваются новые логистические пути реализации продукции, расширяются торговые отношения со странами СНГ, Ираном и Китаем. Об этом говорили на пленарном заседании «Экономика перемен. Новая география экспорта».

Спикеры не просто обозначили новые логистические торговые пути, но и рассказали как оптимизировать затраты в сложившихся условиях. Собравшихся также уведомили и о правовых изменениях: как правильно составить договор и не попасть под санкции; познакомили и с мерами поддержки бизнеса. Это и выставки, и бизнес-миссии, и субсидии на компенсацию логистических затрат, и многое другое.

Всего было на форуме было организовано 5 площадок, на которых выступили восемь федеральных экспертов. Говорили о том, как развивать маркетинг для экспорта, о юридических особенностях заключения экспортного контракта, возможностях экспорта в страны СНГ, в частности, Узбекистан, и многом другом.

В форуме приняли участие более 300 человек - и офлайн, и онлайн. Мы благодарим всех гостей за совместную работу и надеемся, что форум дал много новой полезной информации для наших экспортеров.

14.03.2023
Представителям бизнеса расскажут, как привлечь капитал для роста и повысить эффективность бизнеса
подробнее
14.03.2023
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей
подробнее
14.03.2023
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП
подробнее
показать еще